Termine – Einsatzabteilung

Termine der Einsatzabteilung für 2019

Einsatzabteilung

Unsere Termine finden Sie hier

DatumUhrzeitArtThemaAusbilder
02.01.201919:00 UhrUUVV FeuerwehrenEhmann
10.01.201919:00 UhrU/Pjährliche AtemschutzstreckenbegehungBF
19.01.201914:00 UhrPTür-/FensteröffnungLaun/Vollmer/Lüst/Schmidt
06.02.201919:00 UhrU/PBrennen und LöschenBohnet
09.02.201915:00 UhrSJahreshauptversammlungWeFü
16.02.201914:00 UhrPSondergeräte LFMüller/Katzer
06.03.201919:00 UhrPThema Y: Atemschutznotfall
Thema Z: Übungen nach FwDV3: Löschen
Schmidt/Ehmann
Bindhardt/Gärtner
16.03.201914:00 UhrPObjektkundeGerlach-Spieß
21.03.201919:30 UhrPGemeinsame JahreshauptversammlungWeFü
03.04.201919:00 UhrPThema Y: Atemschutznotfall
Thema Z: Übungen nach FwDV3: Löschen
Schmidt/Ehmann
Bindhardt/Gärtner
10.04.201919:00 UhrPThema Y: Atemschutznotfall
Thema Z: Übungen nach FwDV3: Löschen
Schmidt/Ehmann
Bindhardt/Gärtner
20.04.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Ehmann/Schmidt
08.05.201919:00 UhrPThema A: Gerätekunde
Thema B: Knoten und Stiche
Müller
Schiller/Bill
18.05.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Schreiner A.
05.06.201919:00 UhrPThema A: Gerätekunde
Thema B: Knoten und Stiche
Müller
Schiller/Bill
12.06.201919:00 UhrPThema A: Gerätekunde
Thema B: Knoten und Stiche
Müller
Schiller/Bill
15.06.201914:00 UhrPRetten und SelbstrettenKreß
03.07.201919:00 UhrPThema C: Hohlstrahlrrohrtraining
Thema D: FwDV3
Katzer
Schreiner A/Schlager
20.07.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Stein
07.08.201919:00 UhrPThema C: Hohlstrahlrrohrtraining
Thema D: FwDV3
Katzer
Schreiner A/Schlager
14.08.201919:00 UhrPThema C: Hohlstrahlrrohrtraining
Thema D: FwDV3
Katzer
Schreiner A/Schlager
17.08.201914:00 UhrU/Ppraktische Erfahrungen WasserkonzeptGerlach-Spieß
25.08.201912:00 UhrSKFV Tag Hungen-NonnenrothWeFü
04.09.201919:00 UhrPThema E: technische Hilfeleistung
Thema F: FwDV 10
n.n.
Lüst/Gregor
21.09.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Kreß/Ehmann
02.10.201919:00 UhrPThema E: technische Hilfeleistung
Thema F: FwDV 10
n.n.
Lüst/Gregor
09.10.201919:00 UhrPThema E: technische Hilfeleistung
Thema F: FwDV 10
n.n.
Lüst/Gregor
19.10.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Bohnet
06.11.201919:00 UhrU/PAtemschutzunterweisungGerlach-Spieß
16.11.201914:00 UhrPÜbungen nach FwDV 3/7/10/100/500Müller
04.12.201919:00 UhrPSondergeräte LFMüller/Katzer
21.12.201914:00 UhrSAbschlussdienstWeFü

Gefahrstoffgruppe

Die Termine der Gefahrstoffgruppe finden Sie hier

DatumUhrzeitArtAusbilderThema
09.01.201919:00 UhrT/PBFGrundausbildung BF
23.01.201919:00 UhrTinternA - Gefahren
13.02.201919:00 UhrT/PinternDekon / Notdekon
25.02.201919:00 UhrPBFGrundausbildung BF
27.02.201919:00 UhrPinternC - Gefahren Theorie
13.03.201919:00 UhrBFGrundausbildung BF
27.03.201919:00 UhrTinternC - Gefahren Messgeräte / Förderstrecken / Gerätekunde
08.04.201919:00 UhrPBFGrundausbildung BF
24.04.201919:00 UhrPBFGrundausbildung BF
15.05.201919:00 UhrT/PinternAusbildungs-Workshop
22.02.201909:00 UhrPLandkreisÜbungen nach FwDV 500 Kandkreis
10.07.201919:00 UhrPinternÜbungen C - Gefahren / Objektkunde
23.09.201919:00 UhrPBFA - Lagen (Gemeinschaftsübung mit FF Lollar)
14.10.201919:00 UhrPBFA - Lagen (Gemeinschaftsübung mit FF Lollar)